2
3
4
5

Сайт бойынша іздеу


Сайт статистикасы

Бүгін30
Кеше55
Апта189
Ай1378
Барлық күндері105122

Қауырт желісі

liniya

 

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

100 logo kz

 

114

Материалдар

Учить - дело непростое

Учить – дело непростое. Тут нужен ясный ум и горячее сердце. Вашими стараниями многие ребята нашли в жизни свой путь и сегодня, в День учителя, настала пора поздравить вас и сказать «спасибо» за неоценимый труд! Будьте счастливы! Пусть вашу жизнь ничто не омрачает, а в вашем доме живут любовь и понимание!

Баубекова Бахыт Тулешевна родилась 1 сентября 1959 году в селе Духовницк, Павлодарского района. В Козыкеткенской (Ильичевской) СОШ работает с 1983 года.

За время ее работы библиотекарем накоплен большой опыт работы по воспитанию детей.

Ее работа отличается высокой эффективности и разнообразием форм работы. Главное в работе – это нравственное и патриотическое воспитание учащихся, привитие любви к чтению и книге. Это осуществлялось через проведение различных мероприятий библиотечные уроки, читательские конференции, круглые столы, инсценировки, конкурсы чтецов, конкурсы на лучшего читателя, на самый читающий класс и др.

Ежегодно в сентябре она проводила праздник Посвящение первоклассников в читатели. Это увлекательное путешествие в мир книг, выдача читательских билетов, принятие клятвы от первоклассников. Под руководством Бахыт Тулешевны книголюбы проводили рейды по сохранности учебников по классам.

В библиотеке работали постоянные книжные выставки «За здоровый образ жизни», акция «Одна страна - одна книга», юбиляры казахской литературы и др.

Стало доброй традицией проведение недели детской книги. Все с нетерпением ждали эту неделю, так как знали, что их ждут интересные встречи, конкурсы, увлекательное путешествие.

Бахыт Тулешевна оказывала большую помощь учителям и учащимся в подборе необходимой литературы. Помогала советом детям, что почитать, обязательно побеседует с ними, чтобы выявить впечатление от прочитанного.

Бахыт Тулешевна – творчески работающий человек.

Постоянный поиск, целеустремленность, высокая ответственность, любовь к детям и к своей работе, желание найти что-то новое, желание привить любовь к чтению – главное в характере Бахыт Тулешевны.