Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня3
Вчера79
За неделю265
За месяц1497
Всего106778

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Сайты Библиотека

Цифровые отчеты библиотек организации образования

http://kitaphana.edu.kz/

Цифровая библиотека

http://digitallibrary.kz/

Детская Библиотека

https://edu.bookfund.gov.kz/

Жакупов Марат Омарович – современный успешный учитель.

Жакупов Марат Омарович - учитель истории и географии. Работает в Павловской средней школе вот уже 3 год учителем истории и основ права. За это время учитель сумел найти общий язык как с коллегами, так и с учениками.
Ученики школы участвуют в конкурсах, успешно сдают ЕНТ.
Так, ученица 10 б класса Қайыр Жанел второй год подряд успешно участвовала в областном конкурсе "Моя малая родина ". В 2022 году Жанел победила в районном конкурсе, где представила проект « Школа будущего» . 14 октября текущего года Жанел участвовала в областном конкурсе "Моя малая родина ", где заняла призовое 3 место. Это - большой труд и ученицы, и Марата Омаровича. Будучи 9 – классницей, Жанел успешно участвовала в областной предметной олимпиаде по предмету "Основы права ", где стала 4 среди 15 участников.
Ученица Кашкаха Юлия также в течение двух лет принимала участие в конкурсе "Моя малая родина". В 9 классе заняла в районном конкурсе « Моя малая родина» призовое 3 место, а в 2022 году в аналогичном конкурсе призовое 1 место. Это позволили Юлии принять участие в областном конкурсе. Да, призового места нет, но участие в областном конкурсе позволяет Юлии стремиться к новым высотам. В подготовке к конкурсу « Моя малая родина» в 2021 году Марат Омарович сотрудничал вместе с учителем русского языка и литературы Варава Ритой Петровной. Жанел и Юлия написали эссе под руководством учителя РиЛ Варава Р.П. Юлия Кашкаха в 2021 году 2 место в областном конкурсе " Моя малая Родина" . ( Жакупов М.О., Варава Р.П.)
В 2022 году сотрудничество продолжилось : Кашкаха Юлия работала с Варава Р.П., Қайыр Жанел - с учителем художественного труда Абикеновым И.Б. Совместный труд 3 учителей: Жакупов М.О., Варава Р.П. и Абикенов И.Б. дал высокие результаты как в районном конкурсе « Моя малая родина», так и в областном конкурсе. И это – радует!!!
В 2021 году - учащаяся 10 класса в областном конкурсе "Юный экорепортер заняла 2 место.
Воспитанники Марата Омаровича успешно сдают ЕНТ по предмету "История Казахстана ".
Учитель - участник 1 Республиканского съезда учителей истории, который прошел в Петропавловске в марте 2022 года.
Марат Омарович участвовал в областном конкурсе на применение ИКТ в образовательном процессе, « ИКТ в образовании» в 2021 году, стал победителем конкурса. Работы учителя были опубликованы в республиканских педагогических изданиях. Продолжает обучение в магистратуре.
В 2022 году учитель принял участие в "Дулати чтениях" в городе Тараз. 5 октября 2022 года Жакупов Марат Омарович участвовал во встрече Президента Республики Казахстан К.Токаева с учителями Павлодарской области.
Марат Омарович продолжает работу с одаренными детьми. Работа Қайыр Жанель принята на " Сатпаевские чтения", которые пройдут 28 октября 2022 года и будет опубликована в сборнике конференции. Статья называется "Рабочее движение в Казахстане в начале 20 века"
Труд учителя за 18 лет работы в системе образования высоко оценен. Есть грамоты Управления образования Павлодарской области (2012, 2017), Грамота МОН (2021), Грамота Акима района (2022) благодарственное письмо партии Нур Отан (2016).
В октябре 2022 года накануне праздника Дня Республики были награждены 56 педагогов региона. Марат Омарович награждён медалью " Ерең еңбегі үшін . "
Администрация, профсоюзная организация и коллеги сердечно поздравляют Жакупова Марата Омаровича с высокой оценкой труда. И желают доброго здоровья, долгих счастливых
успехов в учебе и работе.
Вот такой замечательный учитель, успешный педагог работает рядом с нами!

Варава Рита Петровна, учитель русского языка и литературы КГУ « Павловская СОШ» Успенский район Павлодарская область

Подкатегории