kozyketkensosh1
kozyketkensosh2

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня14
Вчера48
За неделю333
За месяц1172
Всего106453

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

25.10.2016 г. в методический день прошло очередное заседания МО учителей ЕМН цикла

На повестке дня заседания ЕМН цикла были рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги проведения школьной и районной олимпиады 5-8классах
2. Изучение и внедрение новой технологии «КОЗ». Развитие исследовательских умений и навыков изучения биологических объектов при проведении практических и лабораторных работ.
3.Посещение открытых уроков:
1. Математика 5а сынып- «Бұрыштар мен дөнгелектер»
2. География 7б класс – «Африка»
3.Информатика 5а сынып – «Ақпараттық құралдар»
5.Развитие мотивации уч-ся 7-х классов и привитие интереса к изучению физики в школе.

День прошел необычно, интересно. По изучению методики «КОЗ» выступила учитель биологии Исабаева А.Е. по теме « Развитие исследовательских умений и навыков изучения биологических объектов при проведении практических и лабораторных работ.» Она ознакомила с методикой проведения и на примере урока объяснила, какие существуют приимущества данной технологии. Одним из важнейших условий повышения эффективности учебного процесса является организация учебной исследовательской деятельности и развитие ее основного компонента – исследовательских умений, которые не только помогают школьникам лучше справляться с требованиеями программы, но и развивают у них творческие способности, логическое мышление, создают внутреннюю мотивацию учебной деятельности в целом.Затем каждый член методического объединения высказал свои мнения по поводу внедрения данной технологии по своим предметам.
Следующим выступлением было «Развитие мотивации уч-ся 7-х классов и привитие интереса к изучению физики в школе.».учителя физики Номеровской И.А. роль и значение первого урока при изучении любого премета школьного курса значительны и в организационном, и в познавательном смысле. От того, удастся ли разбудить интерес учащихся, во многом зависит и дальнейший успех всего учебного процесса. Первый урок нужно провести на высоком эмоциональном уровне, чтобы учащиеся ушли с него удивленными и ошеломленными, с нетерпением ожидая следующей встречи учителем и с предметом.
Далее посетив уроки учителей за круглым столом проанализировали и высказали свое мнение по урокам. Каждый учитель дал самоанализ урока, какой из приемов и форм проведения урока понравился среди учителей и что нового взяли для себя.
Методический день прошел плодотворно и насыщенно .Учителя показывая свои творческие способности остались с чувством удовлетворенности .