Жамбылские чтения

Этот год богат историческими событиями. 175-летний юбилей Джамбула Жабаева отмечается на государственном уровне. Жамбылские районные чтения среди учащихся прошли по 3 направлениям.

«Жамбылдың жыр мұрасы» - в направлении выразительного чтения стихов поэта результат следующий:

ІІІ место - учащийся 8 класса Успенской средней школы №3 Рысдаулет Айзат; ученица 8 класса Каратайской средней школы Сансызбай Фатима; ученица 8 класса Ольгинской средней школы Бауыржан Ақерке; ученик 9 класса Лозовской средней школы Серікқалиев Елжан

ІІ место - ученица 7 класса Успенской средней школы №3 Рысдаулет Сымбат; ученица 10 класса Каратайской средней школы Әлен Дәрия. І место - ученица 9 класса Константиновской средней школы Жетес Аяужан.

Среди представителей других национальностей:

ІІІ место – учащийся 10 класса Галицкой средней школы Бутин Кирилл; учащийся 9 класса Лозовской средней школы Вдовина Наталья.

ІІ место – ученица 9 класса Богатырской основной школы Якубенко Наталья.

«Жыр алыбы - Жамбыл» - по направлению айтыс акынов Благодарственное письмо вручается ученикам 9 класса Ольгинской школы Нурболату Ардаку и Талапу Акжолу.

У школьников большой интерес к искусству айтыса. «Өлең – сөздің даңғылы, бар қазақтың Жамбылы» - по направлению представления учащимися своих поэтических произведений результат выглядит следующим образом:

ІІІ место – ученица 9 класса Константиновской средней школы Жетес Аяужан;

ІІ место – ученица 9 класса Ольгинской средней школы Серікқан Жұпар;

І место – учащийся 8 класса Каратайской средней школы Бекболат Бағжан.

Поздравляем победителей и призеров!