Этноаул в Успенском районе

В целях активизации работы по этнокультурному воспитанию детей и подростков, формирования у детей интереса к народному традиционному искусству, уважения к истории, традициям и культуре народов Казахстана с 26 по 27 июля на базе Успенской СОШ №2 в рамках летней кампании по оздоровлению и занятости детей и подростков был реализован летний проект «Этноаул», в который съехались 30 учащихся из школ района.

Праздничное открытие этноаула началось с фестиваля дружбы народов Казахстана «Под единым шаныраком». Ребята представляли культуру, традиции и обычаи разных национальностей, проживающих на территории нашего Казахстана. Программу лагеря продолжили национальные игры и спортивные состязания.

Много интересных и познавательных моментов подарили детям экскурсии в историко-краеведческий музей Успенского района и пожарную часть отдела по ЧС. Свое танцевальное мастерство, творчество и фантазию ребята смогли продемонстрировать на праздничной дискотеке с флэш-мобом.

Хочется выразить благодарность всем, кто принял участие в организации юрточного лагеря, а ребятам - пожелать хорошего настроения, новых впечатлений и положительных эмоций.