2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня17
Вчера48
За неделю336
За месяц1175
Всего106456

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

Подготовка к итоговой аттестации

   В рамках профориентационной работы и подготовки к новому формату итоговой аттестации отделом образования Успенского района 27 октября 2016 года на базе детского-эстетического центра «Балдырған» была организована встреча учащихся 11 классов и руководителей школ с представителями образовательного центра «Достық» и ПГУ имени С.Торайгырова.

   Директором Абдраимовым Т. О. был презентован опыт работы образовательного центра «Достык» главной целью, которого является оказание помощи учащимся средних школ и колледжей в подготовке к поступлению в высшие учебные заведения. Помимо подготовки к итоговой аттестации, деятельность образовательного центра направлена на обучение государственному, английскому и турецкому языкам, оказанию услуг по проведению дополнительных занятий для школьников средних школ. Кроме того, в рамках встречи старшеклассники и педагоги получили информацию об условиях обучения, а также, познакомились с изменениями формы и содержания тестовых заданий, основанных на развитии функциональной грамотности и компетенции.

   Университет представляли профессор кафедры факультета зоотехнологии и генетики Ахажанов К.Х., старший преподаватель факультета управления бизнеса и права Бейсембаева Г.К. и заместитель декана факультета машиностроения, металлургии и транспорта Абишев А.А. Вниманию участников встречи была представлена информация о деятельности ПГУ, о перечне образовательных услуг по подготовке к выпускным экзаменам.

   По итогам мероприятия проведено пробное районное тестирование по книжкам-вопросникам образовательного центра «Достык». В мероприятии приняли участие 73 выпускника школ района.