Экскурсия в ТОО «Галицкое»

В рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан, отделом образования Успенского района была организована экскурсия в ТОО «Галицкое» для учащихся школ района.

Цель экскурсии – знакомство с историей села Галицкое, популяризация профессий, связанных с сельским хозяйством и животноводством.

В ходе экскурсии ребята посетили детский досуговый центр, историко-краеведческий музей села, побывали в физкультурно-оздоровительном комплексе «Жастар».

Основной объект экскурсии – молочный комплекс ТОО «Галицкое», оснащенный современным оборудованием. Ребятам показали и рассказали, как, благодаря техническим средствам и новым технологиям, строится работа по уходу и откорму телят, работа доярок, ветеринарной службы.

Хочется выразить благодарность директору ТОО «Галицкое» Александру Анатольевичу Касицину за оказанную помощь в организации экскурсии.