Районный конкурс плакатов и рисунков «Қазақстан – Ұлы Дала елі»

В рамках празднования 25-лети Независимости Республики Казахстан на базе детского эстетического центра «Балдырган» Успенского района был проведен районный конкурс плакатов и рисунков «Қазақстан – Ұлы Дала елі».

Цель конкурса - развитие творческих способностей учащихся, формирование казахстанского патриотизма, воспитание толерантности и межэтнической солидарности. В конкурсе приняли участие 58 школьников района. Были представлены коллективные и индивидуальные работы, выполненные в различных техниках.

По итогам конкурса жюри распределило места.

Среди коллективных работ 1 место присуждено учащимся 9 класса Успенской СОШ № 1, 2 место – 5 класс Павловской СОШ, 3 место – учащиеся Лозовской СОШ.

В возрастной категории от 7 до 11 лет 1 место присуждено Есалиновой Рамине (Таволжанская СОШ), 2 место - Адилова Гульдана (Тимирязевская СОШ), Кононенко Мария (Успенская СОШ № 1), Овчар Дарина (Дмитриевская ООШ), Тарасюк Нина (Козыкеткенская СОШ), 3 место - Жумабай Ясмин (Успенская СОШ №3), Арынова Адель (Успенская СОШ № 2), Ольховик Анастасия (Павловская СОШ), Жакажанова Аймира (Лозовская СОШ).

В возрастной категории от 12 до 18 лет 1 место - Кожуховская Надежда, (Таволжанская СОШ), 2 место - Назымбеков Мадияр (Успенская СОШ №3), 3 место - Манжос Екатерина (Ковалёвская СОШ), Мамунов Эльдар (Успенская СОШ № 1).

Поздравляем победителей и участников конкурса!