Районный этап республиканский предметной олимпиады среди учащихся 8-11 классов

8-9 декабря 2016 года на базе Успенской СОШ №2 был проведен районный этап республиканской предметной олимпиады среди 8-11 классов. Олимпиада проходила в 2 тура.

2016-2017 учебном году приняли участие 111 учащихся из 17 школ. Количество победителей и призеров составило 17 % от общего числа участников. Наибольшее количество учащихся приняли участие в олимпиаде по географии, биологии и истории Казахстана.

В олимпиаде количество учасников по предметам: қазахский язык и литература - 4, қазахский язык – 6, русский язык (с казахским языком обучения) – 2, русский язык (с русским языком обучения) - 8, английский язык – 7, история Казахстана – 22, правовые предметы – 10, информатика – 1, физика – 3, математика – 9, биология – 19, химия – 4, география – 16.

По предмету «Казахский язык и литература» с казахским языком обучения приняли участие 4 учащихся из 2 учреждений образования. 1 место среди учащихся 11 классов занял Бердмурат Елик учащийся Успенской СОШ №3 (Учитель Жунусова М.Т), 3 место среди учащихся 9 классов заняла ученица Успенской СОШ №3 Табигат Тлеубек (учитель Рахатжанұлы Е.).

По предмету «Казахский язык » с русским языком обучения приняли участие 6 учащихся из 5 учреждений образования. 2 место занял ученик Успенской СОШ №1 Бузов Николай (учитель Аманкулова Г.А.), 3 место заняла ученица 11 класса Павловской СОШ Темирканова Зарина (учитель Есенгельдинова Г.Ж.)

По предмету «Русский язык и литература » с казахским и русским языком обучения приняли участие 10 учащихся из 7 учреждений образования. 3 место заняла ученица Успенской СОШ №1 Султангазинова Диана (учитель Бурма Л.В.), 2 место заняла ученица 9 класса Успенской СОШ №3 Елтін Зуһра (учитель Асанов Е.С.)

По предмету «Математика» с казахским и русским языком обучения приняли участие 9 учащихся из 5 учреждений образования. 2 место заняла ученица 8 класса Успенской СОШ №3 Бахытбекқызы Фарида (учитель Аманбаева Ж.З.).

По предмету «Биология» с казахским и русским языком обучения обучения приняли участие 19 учащихся из 11 учреждений образования. 3 место заняли ученики 8 классов Павловской и Новопокровской ООШ Гусарова Диана (учитель Гусарова Е.А.), Топтун Артур (учитель Сулейманов О.К.).

По предмету «Человек. Общество. Право» с казахским и русским языком обучения приняли участие 10 учащихся из 5 учреждений образования. Среди учащихся 11 классов 2 место заняла учащаяся Белоусовской СОШ Рамазанова Камила (учитель Сатыбалдинов Е.А.), 2 место заняла учащаяся Таволжанской СОШ Балтабаева Камила (учитель Фарукшин М.Р.), 2 место ученик Успенской СОШ №1 Середа Сергей (учитель Кошман И.И.), 3 место занял ученик Константиновской СОШ Галимов Ильяс (учитель Мадениетов Е.Б.), среди учащихся 10 классов 3 место заняла учащаяся Константиновской СОШ Идрисова Эльвина (учитель Мадениетов Е.Б).

По предмету «История Казахстана» с казахским и русским языком обучения приняли участие 22 учащихся из 11 учреждений образования. Среди учащихся 9 классов 2 место заняла учащаяся Таволжанской СОШ Кожуховская Надежда (учитель Инербаев Е.У.), 3 место занял Нурмухамбетов Темирлан ученик Лозовской СОШ (учитель Мундуинова К.А.), 3 место занял Бердмурат Марат ученик Успенской СОШ №3 (учитель Сатыбалдинов Е.А.), 3 место заняла Сайбель Диана ученица Успенской СОШ №1 (учитель Кошман И.И.), среди 10 классов 3 место заняла ученица Константиновской СОШ Мукушева Сабина (учитель Петрова Е.В.).

Победители и призеры награждены грамотами отдела образования и памятными подарками.