Районный семинар «Использование современных технологий в учебно-воспитательном процессе» в дошкольных учреждениях.

6 января 2017 года на базе Успенской СОШ №2 Успенского района с целью оқазания методической помощи для воспитателей детских садов и мини-центров проведен семинар «Использование современных технологий в учебно-воспитательном процессе». В работе семинара приняли участие 28 педагогов дошкольных организаций Успенского района.

Жандосова Гульмира Зайдоллаевна, методист по дошкольному образованию и воспитанию ознакомила слушателей с особенностями содержания новой типовой учебной программы дошкольного воспитания и обучения, о требованиях к работе с нормативной документацией. А также акцентировала внимание на актуальных вопросах современных технологий, их использовании в практике.

Белоцерковец Ирина Владимировна, воспитатель мини-центра «Ақбота» при Равнопольской ОШ поделилась опытом работы по организации деятельности учебного процесса в разновозрастной группе.

Кирьяченко Татьяна Юрьевна, педагог-психолог показала насколько важно развитие сенсомоторики детей дошкольного возраста, привела примеры ряда занятий.

Практическое занятие в виде увлекательного путешествия в младшей группе на государствееном языке организовала по ФЭМП на тему «Шаршы, шеңбер, үшбұрыш» Сарсембенова Карлыгаш Джубанышевна, воспитатель мини-центра «Балбөбек» при Успенской СОШ№2.

Для участников семинара был проведен мастер-класс по развитию мыслительных способностей в процессе обучения и воспитания на основе технологии ТРИЗ воспитателем детского сада «Балапан» Пудич Татьяной Владимировной. По итогам семинара даны методические рекомендации и отзывы слушателей.