Семинар «Реализация обновления содержания образования через эффективные формы и методы»

На базе Успенской СОШ№1 6 января 2017 года состоялся районный семинар учителей –языковедов.

В работе семинара приняли участие 24 педагогов из 18 школ района. Учитель казахского языка Сакауб М.Т. и учитель русского языка Асанов Е.С. организовали работу в группах по теме «Аудирование как один из приемов формирования коммуникативных компетенций»

Бондаренко Е.Т. поделилась опытом работы при написании эссе учащимися при подготовке к итоговой аттестации, критериями при оценивании, что является актуальным на сегодняшний день.

Методист У.Токтал предоставила презентацию по использованию методики формативного оценивания в языковых дисциплинах. Учитель русского языка и литературы Яроватая М.И. Белоусовской СОШ объяснила по критериальному оцениванию оценки знаний учащихся. Участники семинара поделились мнениями по развитию функциональной грамотности учащихся.