Совещание работников образования

В рамках Плана совместных мероприятий «О взаимодействии по вопросу защиты прав несовершеннолетних от преступного посягательства и ранней профилактики неблагополучия в семье» 9 февраля 2017 года на базе Успенской СОШ №3 состоялось районное совещание руководителей организаций образования по вопросу организации работы по сохранению психического здоровья учащихся в учреждениях образования.

В мероприятии приняли участие начальник МПС ОВД Успенского района Б.Н. Карабаев, ст.инспектор ОДН А.С. Аралбаев, прокурор Успенского района Е.Ж. Нургали, психолог центральной районной больницы Е.В. Жежеря.

Были обсуждены вопросы безопасности учащихся в интернетпространстве (сомнительные социальные сети и группы, опасные компьютерные игры), методы родительского контроля интернет ресурсов, вопросы взаимоотношений между детьми и родителями, учениками и педагогами, создание благоприятной психологической среды в учреждениях образования.