В школах Успенском района прошла декада по предмету Самопознание на тему «Педагогика Любви и Творчества»

В школах Успенском района с 2 по 13 февраля прошла декада по предмету самопознание на тему «Педагогика Любви и Творчества». Открытие декады началось с торжественной линейки. Все дни были наполнены интересными, познавательными и развлетательными мероприятиями. Во всех школах района проведены открытые уроки на тему «Мейірімділік- асыл қасиет» в 7-8 классах «Қызығы толы бұл әлем» и «Мейірім төгетін ана» в 3-4 классах. В Каратайской, Павловской, Лозовской, Козыкеткенской, Ольгинской, Успенских школах №1, №3, №2 прошли конкурсы выразительного чтения и чтения стихотворений собственного сочинения на тему «Алтын жүректі ана», «Сердце, наполненное любовью». Читали стихотворения о материнской любви, об уважении и милосердии. Проведен конкурс на исполение песен «Екі жұлдыз», где приняли активное участие ученики и учителя школ. Школьные библиотекари организовали книжную выставку «Милосердие – прекрасное человеческое качество!» и провели акцию «От сердца к сердцу...». Во всех 19 школах района проведены классные часы, где транслировался видеофильм «Жизнь и творчество Сары Назарбаевой». Школьными инструкторами организованы спортивные игры среди детей 1-4 классов «Добро в нас», среди учащихся 5-8 классов «Как прекрасен этот мир!», «Жылы жүрек», «Вместе – Мы Сила!». Проведена выставка рисунков «Ана, мейірімділік, бейбітшілік, достық». И в заключении декады был проведен фестиваль «От сердца к сердцу...». На фестивале подведены итоги декады, и в торжественной обстановке награждены активные учатники грамотами и благодарственными письмами.