Районный смотр-конкурс песни и строя

В рамках месячника «Патриот» 2 мая 2017 года на Центральной площади с. Успенка состоялся смотр-конкурс песни и строя, посвященный 25-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель мероприятия – воспитание казахстанского патриотизма, гражданского самосознания, формирование положительного образа казахстанского военнослужащего.

В мероприятии приняли участие 90 школьников из 9 школ района. Принимал парад школьных команд начальник отдела по делам обороны, капитан Ж.Б. Найманов. Хочется отметить хорошую подготовку команд. Строгое жюри оценивало не только строевой шаг, но и слаженность исполнения строевой песни и, конечно же, образцовый внешний вид.

По итогам конкурса жюри определило победителя. Им стала команда Лозовской школы, которая на протяжении последних лет показывает высокие результаты в военно-патриотических конкурсах района и области. На втором месте команда Вознесенской школы. Третье место жюри присудило команде самых юных конкурсантов – команде Павловской СОШ.

Номинация «Лучшая строевая подготовка» присуждено команде Успенской СОШ № 3, в номинации «Образцовый внешний вид» победила команда Успенской СОШ № 2, номинации «Строевая песня» удостоилась команда Константиновской СОШ.

Поздравляем победителей и призеров с заслуженной наградой! А всем участникам желаем успехов во всех начинаниях и мирного неба над головой!