2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня24
Вчера54
За неделю78
За месяц1310
Всего106591

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

«Ориентир на будущее: духовное возрождение»

   

   Отдел образования разработал план мероприятий по реализации статьи «Ориентир на будущее: духовное возрождение». Определенные планом работы проводятся в образовательных учреждениях.

   14 сентября текущего года в единое запланированное время в 14:00 часов в рамках реализации статьи «Ориентир на будущее: духовное возрождение» Президента Республики Казахстан был организован национальный флешмоб по тогызкумалаку. Во флешмобе приняли участие около 379 учащихся.

   14 октября 2017 года в 1-11 классах школ района прошли воспитательные часы на тему «Мой взгляд в будущее». Классными руководителями были организованы интересные воспитательные часы. На классных часах были озвучены видеоролики, представлены презентации. Учащиеся начальных классов создали символ «Духовное возрождение».

   Среди учащихся 2-4 классов была проведена национальная игра «Игра в асыки». Игры в асыки организовали и провели инструктора по спорту. Учащимся через видеоролики были разъяснены история игры в асыки и видах игр. После разъяснений были проведены игры «Асық ату». Учащиеся же быстро освоили игру и начали увлеченно в нее играть. Учащиеся школ с государственным языком обучения приступили к игре сразу же после того, как провели разъяснения по условиям игры «Асық ату».

   Уроками «Мастерской дружбы» были охвачены 590 учащихся 5-8 классов. Дети с интересом создали изделия из бумаги, дерева и ткани. Особенно радуют глаз изделия в национальном стиле из дерева созданные учащимися Козыкеткенской школы. Учащиеся 5 класса Лозовской школы создали символ «Духовное возрождение» из бумаги.

   Для учащихся 9-11 классов прошли запланированные встречи с успешными людьми района и акция «Поклон школе» с участием выпускников района. Согласно предварительного планирования в каждом очаге знаний были организованы круглые столы с 20 выпускниками школы. Принявшие участие выпускники школ рассказали о пути достижений своих успехов. Ответили на вопросы учащихся. Взаимные обмены мнениями найдут свои продолжения и далее.

   13 октября 2017 года на базе школы №3 села Успенка проведены разъяснительные работы по проведению работ с участием заместителей директоров по воспитательной работе по реализации статьи «Ориентир на будущее: духовное возрождение». Со стороны отдела образования была проведена презентация проекта по «Духовному возрождению».

   17 октября 2017 года на базе Успенской средней общеобразовательной школы №3 среди учащихся школ района в торжественной обстановке была проведена республиканская акция – эстафета поэм «Поэзия великой степи». Было охвачено 40 учащихся школ, которые прочитали наизусть известных казахских поэтов. Жюри высоко оценило эстафету поэм учащихся. Председатель жюри Зұлқарнай Ермұратұлы отметил, что творческое начало участников достойно внимания. Призвал представителей других национальностей в следующем году принять еще большее участие. Видеоролики участников эстафеты поэм опубликованы через хэштеги в социальных сетях instagram и facebook.

 

1 1
1 1
1 1
1 1
1 1