Конкурс чтецов

На базе детского эстетического центра «Балдырган» села Успенка в преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан прошел районный конкурс «Первый Президент» среди учащихся 5-11 классов. В конкурсе приняли участие 52 ученика из 14 школ. Согласно положению конкурса, участники могли принять участие на казахском и русском языках.

Конкурс проходил по двум направлениям:

Первое направление - конкурс выразительного чтения (стихотворения о Первом Президенте наизусть).

Второе направление - конкурс молодых поэтов (Исполнение песен, стихотворений, сочинений посвященнных Первому Президенту). Учащиеся принявшие участие в конкурсе зачитывали стихи, посвященные Первому Президенту Нурсултану Назарбаеву, тем самым подарили зрителям хорошее настроение. Также по второму направлению молодые поэты исполнили песни, посвященные лидеру Нации.

В конце конкурса были определены победители и призеры. По первому направлению І место среди учащихся 5-7 классов: Балтыбаев Алинур – ученик 7 класса Лозовской средней школы и Фот Дарья - ученица 5 класса Вознесенской основной школы. По второму направлению І место заняли: Маркабай Мейрамбек – ученица 7 класса Лозовской средней школы и Бакулина Ксения - ученица 8 класса Павловской средней школы.

Всем участникам оргкомитетом были вручены дипломы и сертификаты.