Конкурс макетов, посвящённый 80-летию Павлодарской области

В рамках празднования 80-летия Павлодарской области, среди учащихся школ Успенского района прошёл конкурс макетов.

Целью конкурса было развитие творческих способностей детей, формирование знаний о достопримечательностях Павлодарской области, воспитание любви к родному краю.

Для выполнения макетов учащиеся использовали различные материалы: бумага, пенопласт, бисер, ткань. Используя фантазию учащиеся представили на суд жюри макеты в точности соответствующие таким архитектурным объектам как областной культурно-досуговый центр «Шанырак», дом-музей П. Васильева, стела памяти солдатам ВОВ, монумент «Павлодар».

По результатам конкурса места распределились следующим образом: 1 место – макет «Достық үйі», выполненный учениками 2 класса Успенской СОШ№3, Клушева Карина – ученица Каратайской СОШ, 2 место - учащиеся 1 класса Новопокровской СОШ, учащиеся 3 класса Успенской СОШ № 3, 3 место - ученик 5 класса Успенской СОШ №2 Капаев Эльдар также ученики 3 класса Павловской СОШ.

Поздравляем победителей!