Развитие функциональной грамотности школьников

5 апреля 2018 года на базе Успенской средней школы №1 продолжил работу постоянно-действующий семинар для директоров и заместителей директоров по учебной работе «Внедрение инновационных процессов в условиях малокомплектных сельских школ».

Основная тема семинара «Подготовка к итоговой аттестации через развитие функциональной грамотности школьников»

В ходе семинара было дано 10 открытых занятий, направленных на демонстрацию развития функциональной грамотности на каждой ступени образования. Директором школы Жакуповой К.Ж. организован мастер-класс для директоров школ «Всё в твоих руках». Для заместителей директоров организован коучинг: «Функциональная грамотность как основа качественного процесса обучения», тренер учитель высшей категории Кошман И.И.

Для участников семинара была организована выставка дидактических материалов разработанных учителями школы, организованы выставки достижений, творческих работ , конструкции роботов.

Итоги работы школы представила директор Жакупова К.Ж. Завершился семинар творческим выступлением учащихся и учителей .

По итогам семинара все участники получили методические рекомендации, организаторы семинара отмечены благодарственными письмами отдела образования.