15 мая общенациональное собрание

Во всех 19 школах Успенского района 15 мая прошло общенациональное родительское собрание. На собрание пришло 95 % родителей. В работе собрания приняли участие представители местных исполнительных органов, отдела внутренних дел, депутаты районного маслихаты и представители общественности.

Цель – вовлечь родителей в обсуждение государственной образовательной политики по обновленному содержанию образования.С родителями были обсуждены вопросы о роли попечительских советов в жизни школы, реализации программы «Рухани жаңғыру», итоговой аттестации выпускников и итоги учебного года. Кроме того, с взрослыми состоялся разговор о семейных ценностях и цифровизации учебного процесса.

В целом собрания прошли на высоком организационном уровне, родители приняли активное участие в обсуждении всех вопросов. Особо волновало родителей обсуждение вопросов итоговой аттестации выпускников и итоги учебного года. Не остался без внимания родителей вопрос о проектах программы «Рухани жаңғыру» и роли попечительских советов в их реализации.

По итогам собрания были выработаны решения для дальнейшей реализации проектов школьного образования и воспитания.