Состоялся дебатный тренинг «Мой выбор - жить с позитивом».

В рамках реализации областного плана «Я выбираю жизнь!» 22 мая 2018 года на базе Успенской СОШ№1 проведен районный дебатный тренинг «Мой выбор - жить с позитивом». Данное мероприятие проведено для учащихся выпускных 9 классов районных школ Успенской СОШ №1, 2, 3. Всего охвачено 30 учащихся. Целью мероприятия являлось формирования у учащихся, что здоровье и жизнь – это главная ценность человека, а также развитие позитивной коммуникации в группе, выбор и использование подростками адекватных, не вредящих здоровью способов и приемов, помогающих справляться с плохим настроением. Мероприятие проводили психологи Успенской СОШ№1 Бахман В. В. совместно с психологами школ района. В проведении мероприятия были использованы различные формы и методы: игровые упражнения, творческие задания способствующие сосредоточению внимания, активизации мыслительной деятельности участников.