Открытие IT-class В Успенском районе Павлодарской области

В рамках реализации седьмого приоритетного направления «Человеческий капитал – основа модернизации» Послания Главы государства народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» и в его рамках на базе Успенской СОШ №3 Успенского района 25 мая текущего года открылся IT-класс. Основной целью проекта является обеспечение доступности образования с применением современных IT- технологий для детей школьного возраста. В ІТ-классах дети будут обучаться навыкам программирования, построения простых алгоритмов, создания Web-сайтов, компьютерных игр и анимации по европейским образовательным стандартам. Открытие IT-класса состоялось в рамках программы «IT-SYNYPTAR» партии «НҰР ОТАН». Гости данного мероприятия: аким Успенского района Касенов Бауыржан Казбекович, Первый заместитель председателя Павлодарского областного филиала партии «НҰР ОТАН» Теренченко Илья Сергеевич, руководитель общественного фонда «Лиги юных программистов «YBYRAI» Азиза Шужеева и «Жас Отан» Глава Павлодарского молодежного крыла «Жас Отан» Жусупова Санира. В своей речи А. Шужеева отметила особенности кабинета.