Открытие группы с государственным языком

28 августа 2018 года в рамках реализации плана «Поэтапный перевод дошкольных организаций Павлодарской области на казахский язык обучения и воспитания на 2018-2020 годы» в канун празднования Дня Конституции РК в Успенском районе при Тимирязевской школе состоялось торжественное открытие мини-центра «Бота» с государственным языком обучения. В группу приняты 10 воспитанников.

На открытии присутствовали руководитель отдела образования Инербаев Е.У., аким Белоусовского сельского округа Аспанов Д.М., депутат округа Елгондинов С.Ш., родители воспитанников и жители села. Для гостей с праздничной программой выступили воспитанники старшей группы (воспитатели Эннс С.А. и Тыштыкова Г.Ф.): дети танцевали, рассказывали стихи и пели песни, провели обряд шашу. Чести разрезать ленту в новую группу удостоились руководитель отдела образования Инербаев Е.У. и аким сельского округа Аспанов Д.М.

Почетными гостями мероприятия воспитанникам мини-центра были вручены подарки для праздничного настроения.