День опекуна

2 ноября 2018 года в честь празднования Дня опекуна, в КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Палодарской области состоялся областной форум опекунов.

Целью данного мероприятия является выражение благодарности семьям, принявшим на воспитание в свою семью ребенка, поощрение тех людей, для которых чужих детей и чужой беды не бывает, популяризация альтернативных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семью.

От нашего района приняли участия директор детского дома семейного типа Жумабеков А.Б., опекун Мукушева Б.Ш., патронатный воспитатель Амри М.Х., которые были награждены благодарственными письмами заместителя акима области Бегентаева М.М. и Управления образования Павлодарской области. Патронатный воспитатель Амри Маржан Хасильжановна выразила слова благодарности за такой праздник, внимание и заботу.