Мероприятия, посвященные празднованию 25-летия национальной валюты Республики Казахстан в учреждениях образования Успенского района

15 ноября 2018 года, в целях воспитания казахстанского патриотизма, уважения к национальным атрибутам и символам, истории, традициям, в школах Успенского района были проведены ряд мероприятий:

Проведены познавательные перемены «Тенге - символ экономической Независимости Казахстана». Цель данного мероприятия: определение роли и места национальной валюты – тенге и страны в мировом сообществе, воспитание чувства патриотизма, чувства любви к Отчизне, нравственности. Учащиеся получили интересную информацию об истории возникновения национальной валюты – тенге, познакомились с элементами дизайна новых банкнот, их оформлением, узнали о монетном дворе г.Усть- Каменогорска, где отливаются юбилейные и памятные монеты, приняли активное участие в познавательной викторине.

В Успенской СОШ №3 был приглашён коллекционер валют Ю.Ф.Жуков, он рассказал детям историю введения национальной валюты Республики Казахстан. Классными руководителями 1-11 классов были проведены классные часы по темам: «Алтын теңге: история введения национальной валюты Республики Казахстан»; «Тенге - символ экономической независимости Казахстана»; «Денежные знаки в истории Казахстана».

Вожатые школ провели конкурс рисунков среди начальных классов на тему: «Тенге глазами детей», лучшие работы были награждены грамотами это Сеитов Е -1класс, Наби А -4 класс,Корнев Н -1класс.

В фойе школ были оформлены стенды «15 ноября – день национальной валюты РК», где учащиеся могли познакомиться с интересной и полезной информацией.

Охват мероприятиями в школах района составил - 100% учащихся школ.