12-я районная зимняя спартакиады школьников

16 февраля 2019 года в селе Успенка на базе ДЭЦ «Балдырган и УСОШ №1 прошли соревнования по шахматам, шашкам в зачет 12-й районной зимней спартакиады школьников. Всего в соревнованиях приняло участие 14 школ района, с охватом 85 учащихся. По результатом проведенных соревнований по шашкам командные призовые места распределились в следующем порядке: на 3-м месте команда Равнопольской ООШ в составе: Жандрахимов Д, Жандрахимова Д, Жандрахимов А, тренер команды Есембаев А.А, на 2-м месте УСОШ №2 состав команды: Бочковский И, Рамазанов Ж, Тусупбаева К, тренер команды Лозовик Д.И. и победителем соревнований стала команда Константиновской СОШ состав команды: Козлов В, Омаров Д, Смагулова К, тренер команды Мадениетов Ж.Б. По результатом проведенных соревнований по шахматам командные призовые места распределились в следующем порядке: на 3-м месте команда УСОШ2 в составе: Садвакасов Н, Пилько В, Дуненбаев Б тренер команды Сулейменов Г.Ж. , на 2-м месте УСОШ №1 состав команды: Усенов Н, Усенов А, Манжос Е, тренер команды Сагайдак М.Б. и победителем соревнований стала команда УСОШ №3 состав команды: Ибраев А, Бақытбекқызы Ф, Сарсенбинов С, тренер команды Косыбаев Н.К. Команды и участники, занявшие призовые места, награждены грамотами и медалями от ДЮК ФП «Кайсар».