«1 МАРТА - ДЕНЬ БЛАГОДАРНОСТИ!»

Указом Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева от 14 января 2016 года 1 марта в нашей стране отмечается День благодарности.

Этот праздник является Днем признательности казахской земле и народу Казахстана от людей разных национальностей, которые в период массовой депортации по воле судьбы обрели здесь свою Родину.

В рамках празднования «1 марта - День благодарности!» во всех организациях образования были организованы торжественные мероприятия.

В библиотеках школ прошли выставки «Алғысым шексіз, халқыма», учащиеся также выпустили стенгазеты посвященные ко дню Благодарности.

В школах района прошел единный флеш-моб на тему «Под единым шаныраком».

1 марта в ДЭЦ «Балдырган» были проведены мероприятия: Выставка –панорама «Казахстан – моя Родина», которая была размещена в фойе ДЭЦ «Балдырган». Проведен конкурс рисунков «Мы благодарны тебе, Казахстан», который был организован среди школ района. 1 место заняли уч-ся 0 кл Таволжанской СОШ – Негодина Алиана, уч-ся 0 кл Успенской СОШ№2 – Козленко Алина. 2 место заняли уч-ся 3 кл Ковалевской ООШ – Набиева Диана, 0 кл УСОШ№2 – Ахимова Аделя, 1 кл Таволжанской СОШ Николаев Игорь. 3 место заняли уч-ся 4 кл Козыкеткенской СОШ Герлиц Вероника, 0 кл Богатырской ООШ – Бондарева Дарья, 4 кл Павловской СОШ Карпеченко Иван. Все рисунки украсили фойе ДЭЦ «Балдырган».

Концертная программа «Мой дом, моя судьба, мой Казахстан был ярким, праздничным, насыщенным разнообразными музыкальными номерами на разных языках, которые исполняли уч-ся УСОШ№1, СОШ№2, УСОШ№3 и ДЭЦ «Балдырган». Участники концерта выступили ярко, эмоционально, подарив зрителям хорошее праздничное настроение в прекрасный праздник - День Благодарения. Хочется объявить благодарность музыкальным руководителям в подготовке и проведении концерта Черненко Г.В., Бут Л.П., Шакаргалиевой З.Р.,Солониной Л.М., Леонтьевой Л.П. – ДЭЦ «Балдырган».