Постоянно-действующий районный семинар в Каратайской СОШ «Эффективное лидерство и менеджмент в малокомплектной школе»

18 января 2019 года на базе Каратайской СОШ в рамках постоянно-действующего семинара для директоров и заместителей директоров школы прошел семинар на тему: «Эффективное лидерство и менеджмент в малокомплектной школе».

Цель семинара: Повышение эффективности управленческих и лидерских навыков и качеств, рекомендации и инструменты по интегрированию полученных знаний и навыков в управленческую действительность.

В работе семинара приняли участие 46 педагогов. Были проведены открытые уроки по математике в 3 классе «Применение свойств умножения для быстрого счета» (Скакова Б.М.), по казахскому языку в 9 классе Шортанбай Канайулы Поэзия «Зар заман» (Дукеева Н.М.), по физике в 8 классе «Теплоотдача» с использованием элементов полиязычия (Шапиев Д.М.), по казахскому языку в 4 классе «Путешествие в страну морфология» (Джапарова К.Е.), по химии в 9 классе «Электрохимический ряд активных металлов» (Уртакова Б.С.), по физической культуре в 5-6 классах «Спортивные игры» (Смаилов А.С.).

В ходе семинара директором школы Б.С. Бекеновой был проведен коучинг на тему «Лидерство в образовании». Для заместителей директорв был проведен коучинг на тему: «SMART цели в процессе исследования урока Lesson Study». Семинар был завершен концертной ппрограммой с участием школьников школы. Отделом образования были вручены сертификаты за активную работу в семинаре.