Общенациональное родительское собрание

В целях привлечения родителей к обсуждению вопросов семейного воспитания, повышения их роли в воспитании детей 15 мая 2019 года в 18.30 ч. во всех школах района прошло общенациональное родительское собрание «Семейное воспитание – основа гражданственности подрастающего поколения», посвященное Международному Дню семьи.

В мероприятии приняли участие 939 родителей школьников района, педагоги школ, сотрудники Районного отдела полиции, представители районного отдела образования, ветераны труда.

В ходе родительских собраний были затронуты важнейшие вопросы воспитания духовно развитой личности: сохранение и укрепление семейных ценностей, преемственность поколений, значение национального воспитания в формировании гражданского самосознания и патриотизма школьников.

Огромную роль в формировании духовности играет предложенная Н.А. Назарбаевым Программа «Рухани жаңғыру», в рамках которой ведется активная воспитательная работа.

Не остались в стороне и вопросы, касающиеся завершения учебного года. Были подведены итоги образовательной и воспитательной деятельности учреждений образования, деятельности Попечительских советов школ, затронуты вопросы итоговой аттестации учащихся 9-11 классов.