Районный семинар по организации летнего отдыха

14 мая 2019 года на базе «Досуг-центра» состоялся семинар-совещание для директоров школ, заместителей директоров по воспитательной работе, медицинских работников школ района по организации летнего отдыха учащихся.

В работе семинара приняли участие 39 участников, в том числе сотрудники заинтересованных служб и ведомств – руководитель районного управления охраны общественного здоровья А.З. Абдрахманова, старшая медсестра ЦРБ Токтарова Е.Г., инспектор ГЮП Д.Г. Кабдыкарим, сотрудник районного управления по ЧС М.Е. Сагындыков, инструктор ЦРМИ Г. Нурмухамбетова.

Были рассмотрены вопросы по обеспечению мер безопасности при организации летних пришкольных лагерей, организации правильного питания, профилактики травматизма, соблюдение санитарных норм и правил. Участникам семинара были представлены летние проекты с использованием новых форм и методов работы, методические рекомендации по вопросам организации пришкольных лагерей.