Районный семинар преподавателей НВиТП (начальная военная и технологическая подготовка)

Согласно плана методического объединения НВиТП 30 октября в Козакеткенской СОШ был проведен семинар с преподавателями-организаторами НВиТП с участием начальника отдела по делам С.В. Герегой.

Был произведен осмотр класса, а также наличие учебных мест в школе, их оборудование, состояние учебно-материальной базы по НВитП, произведена проверка планирующих документов и своевременность их заполнения. Были обсуждены вопросы патриотического воспитания учащихся, работы клубов «Жас Сарбаз», правила ведения воинского учета допризывной молодежи и сроки постановки на воинский учет.

В программу семинара были включены инструкторско-методические занятия по Гражданской обороне на тему «Индивидуальные средства защиты и их использование».