Олимпиада «IQanat»

11 ноября 2019 года на базе Успенской СОШ № 3 прошел 1 тур республиканской олимпиады «IQanat».

Олимпиада была организована и проведана областным координатором фонда образования «IQanat» Т.Н. Ивановой и волонтером фонда образования «IQanat» Г.К. Мусиной.

Основными целями и задачами олимпиады являются: выявление и поддержка способных учащихся, активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы сельских школьников; формирование у учащихся интереса к изучению таких предметов, как математика, физика, английский язык и литература; создание условий для обмена опытом и прямой связи между учащимися.

Олимпиада проводилась по следующим предметам: математика, физика, английский язык, конкурс эссе «Эрудит».

В олимпиаде приняли участие 32 учащихся 9 классов школ района. Учащиеся, набравшие высокие баллы по итогам 1 тура, получат возможность принять участие во втором туре.