Отчетная встреча руководителя отдела образования

Руководителем отдела образования Жиреновой А.К. проведена отчетная встреча с членами попечительских советов школ района и родительской общественностью по расходованию бюджетных средств на развитие организаций образования. В отчетной встрече приняли участие директора школ, педагоги, родители учащихся школ района и члены попечительских советов школ.

Руководитель отдела образования Жиренова А.К. проинформировала родителей, что на 2020 год всего было выделено 2 363 260,0 тыс.тенге, в т.ч. выделено целевых трансфертов из республиканского и областного бюджетов 514668,0тыс.тенге. Расходы на образование включают в себя 15 мини-центров, 19 школ, отдел образования, методического кабинета, централизованная бухгалтерия, приобретение учебников для учреждений образования, дополнительное образование детского эстетического центра «Балдырган», расходы на проведение школьных олимпиад и мероприятий районного масштаба, содержание ребенка(детей) переданного патронатным воспитателям, выплаты опекунам, единовременная выплата на усыновление ребенка, капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций, реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта «Ауыл-Ел бесігі», целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам.

Полный текст доклада будет размещен на сайте Отдела образования отдельно.