Открытие этноауылов в Успенском районе

Сегодня, 19 июня, в рамках программы «Рухани жаңғыру» стартовала района экспедиция этноаулов.

Право первыми встречать гостей выпало северному кусту во главе с Каратайской школой. Ярко оформленный спортзал в национальном колорите, веселая музыка, гостеприимные хозяева добродушно встречали своих гостей. Для детей были организованы мастер- классы по валянию шерсти, шитью, вязанию, вышивки национальных узоров. Был организован той, с демонстрацией национальных обычаев - благая весть о рождении ребенка, имя наречение, бесікке салу и обрезание пут.

Праздник сопровождался звучанием домры и песен, красивыми национальными танцами. Для всех гостей были приготовлены угощения национальной кухни.

Закончился праздник спортивными состязаниями по асык ату и перетягиванию каната.