День опекуна

Праздник «День опекуна»

20191025 113215

29 октября в Казахстане празднуется «День опекуна». День опекуна - это особый праздник, праздник для людей, взявших на себя тяжелую ношу по воспитанию детей, рядом с которыми по различным причинам нет родителей.

В честь праздника «День опекуна» 29 октября в Новопокровской ООШ было организовано  праздничное мероприятие - поздравительный концерт для опекуна Дутбаевой Балкии Мукановны. Воспитанница - сирота Беспалько Александра, воспитывается Балкией Мукановной с возраста семи лет.
В прошедшем 2018-2019 учебном году Александра закончила основную Новопокровскую школу и поступила для дальнейшего обучения в колледж, но традиция чествовать людей с огромным сердцем полным доброты и милосердия сохранилась в нашей школе и стало доброй традицией говорить слова благодарности тем людям, которые стали родителями для детей - сирот. Они стали их семьей. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, попали не в детские дома, а живут в настоящих семьях.

20191025 115037

Мероприятие проходило в форме поздравительного концерта «Частичка сердца для тебя». Учащимися третьего и второго классов (Кирьяченко Лидией, Пасечным Максимом, Чумаковой Маргаритой, Хапар Данияром) прочитаны стихотворения-поздравления для Балкии Мукановны. Тельникова София и Джамбова Диана исполнили песню «Мы желаем счастья вам». Много сердечных слов прозвучало в адрес опекуна. Исполняющий обязанности директора школы Марцаликов Манат Ахметоллаевич, отметил что люди, привыкшие отдавать частицу себя близким, дарить любовь детям, давно поняли, что взамен получают нечто гораздо большее. Говорил о том, что быть опекуном - это целое искусство. Ведь не каждый может достучаться до ребенка, у которого закрылось сердце, а Балкие Мукановне это удалось. За свое доброе и открытое сердце Балкия Мукановна была награждена Благодарственным письмом.