2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня11
Вчера73
За неделю84
За месяц963
Всего104707

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

Контакт-центр по защите прав детей 111

   По распоряжению Уполномоченного по правам ребенка Республики Казахстан с 25 ноября 2016 года в нашей стране начала свою работу круглосуточная служба экстренной помощи для детей и подростков «Контакт-центр по защите прав детей» (телефонный номер 111).

Подобные службы работают во всем мире. Их главная цель – оказать своевременную помощь детям, нуждающимся во внимании и защите. Благодаря службе 111, у детей и подростков есть возможность получить помощь, поддержку и рассказать о своих проблемах.

   Принципы работы «Контакт-центра»:

• Постоянная доступность – днем и ночью, 24 часа в сутки, можно получить психологическую помощь и поддержку;

• Анонимность и конфиденциальность – можно не называть свое имя, содержание беседы не разглашается.

 

   Контакт-центр по защите прав детей 111, при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Казахстан – это:

- своевременная помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации (насилие, депрессия, безвыходность и тд);

- помощь для тех, у кого есть очень личные вопросы, которые не всегда можно или хочется доверить знакомым, близким, друзьям, для всех, кто оказался в трудной жизненной ситуации и хочет найти понимание и поддержку.

 

   Для чего существует Контакт-центр по защите прав детей 111:

Независимо от возраста, национальности, вероисповедания, взглядов на жизнь консультанты «Контакт-центра по защите прав детей 111» всегда готовы выслушать и помочь.

Специалисты службы экстренной помощи «Контакт-центра по защите прав детей 111» готовы ответить на вопросы детей и подростков, оказать экстренную психологическую работу, а также квалифицированную юридическую конмукльтацию их родителям и опекунам.

По номеру «Контакт-центра по защите прав детей 111» также могут позвонить и родители, опекуны по проблемам взаимоотношений с детьми, употреблением подростками психоактивных веществ, личным проблемам и т. д. При необходимости родителям предоставляются информация о службах и организациях, где будет оказана бесплатная квалифицированная медицинская, правовая, психолого-педагогическая помощь.