О праздновании 50-летнего юбилея Каратайской СОШ

В один из солнечных осенних дней 18 ноября 2017 года двери Каратайской средней общеобразовательной школы широко распахнулись для выпускников и учителей в честь празднования 50-летия со дня открытия нашей замечательной школы. Школа с полувековой историей воспитала в своих стенах многих учеников, чьи заслуги в разных сферах нашей жизни заслуживают уважения и почета. У истоков школы в 1967 году стоял Мубараков Баки Ибраевич, директор, чья мудрая жизненная позиция позволила сохранить казахскую школу для следующих поколений. И все приехавшие гости и выпускники школы, а это более 230 человек, своими глазами убедились, что наша школа живет и процветает. Много теплых слов на протяжении всего праздника было сказано и в честь нынешнего коллектива учителей, которые своими силами и силами учеников организовали прекрасный концерт, включив в него песни и сцены из прошлых лет и современную музыку. В своей поздравительной речи руководитель районного отдела образования Жумабеков А.Б. и аким Каратайского сельского округа Ивашев У.Ш. от души поздравили всех присутствующих с юбилеем школы, пожелав дальнейших успехов в деле воспитания подрастающего поколения. На протяжении всего концерта были показаны слайды об открытии школы в 1967 году, о всех выпусках учеников, об учителях, которые в разные годы преподавали в нашей школе. Вспоминая свои школьные годы, гости делились впечатлениями, у некоторых на глазах были слезы. Этот незабываемый праздник закончился веселой дискотекой.

За организацию такого праздника хочется поблагодарить коллектив учителей Каратайской СОШ, а также наших спонсоров: главу КХ «Шыңғысхан» Мусабекова А.С. акима села Ивашева У.Ш., а также Смаилова С.Т. Желаем всем крепкого здоровья, счастья, творческих достижений и долгих лет жизни.