«Посвящение в пятиклассники»

Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. И как любой праздник, его нужно отпраздновать по-особенному, повод-то уникальный.

В Козыкеткенской школе уже давно стало доброй традицией для вчерашних четвертых классов проводить «Посвящение в пятиклассники». Вот такое праздничное мероприятие состоялось и в этом году 14 ноября под названием «Мы пятиклассники». Это был праздник прощания с детством. И вот под звуки торжественной музыки ведущие, окрыли праздник. Главной задачей было сплотить классы в одну большую, крепкую команду. Хотелось дать стимул к учёбе, привить любовь к спорту, дать возможность включить фантазию. Чтобы стать настоящими пятиклассниками, ребятам предстояло пройти много различных остановок испытаний. На первой остановке они разгадывали сказочных персонажей, во втором – прошли задания на внимательность и логическое мышление. Третья остановка проверяла их на организованность. В четвертом испытании ребята проявили смелость, силу, смекалку. Ребята с огромным интересом и восторгом участвовали в конкурсах. Обязательной традицией вот уже несколько лет является клятва пятиклассников. Программа подарила всем ее участникам радость, счастье, смех и веселое настроение. На прощание ведущие пожелали всем удачи и счастливого пути. Пятиклассники были награждены дипломами и сладкими подарками.