Чудесный праздник – Новый год

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.

Новый год - это волшебный праздник, который любят взрослые, дети и с удовольствием отмечают. Подготовка в школе началась задолго до наступления праздников. Классные руководители с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, вожатые разучивали песни и пляски. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков. Новогодние ёлочки и дождики, шары и снежинки, праздничные открытки и плакаты радовали нас в эти праздничные новогодние дни. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Учителя и ученики, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Лисичку, лягушку, крысу Снегурочку, Деда Мороза и других! С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказок. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Новогодние елки прошли в 5 этапов: Среди начальных классов с русским и казахским языком обучения, среди 5-8 классов, среди 8-11 классов и в мини-центре «Балапан». Особую благодарность за проведение новогодних елок хотим выразить нашим спонсорам: Ильченко Светлане Сергеевне, Балгабековой Дание Ибрагимовне, Жураковской Людмиле Сергеевне, Герлиц Яков Генрихович, Синица Галина Николаевна, Головянко Дмитрий Юрьевич, Кочергин Владимир Иванович, Исабаев Айтымбек Мейрамович, к\х «Лидия» благодаря которым наши новогодние елки прошли очень замечательно, с морем эмоций, с красивым оформлением и счастливыми улыбками на лице.