2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня42
Вчера55
За неделю201
За месяц1390
Всего105134

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

Прекрасный праздник - День Учителя!

Какой прекрасный праздник — День учителя!
Сердечные примите поздравления.
К Вам в школе все — и дети, и родители —
Относятся с огромным уважением.
Здоровья Вам! Учеников старательных!
Пускай легко желания сбываются,
Все будет в жизни просто замечательно
И замыслы в реальность воплощаются!

 

Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя высоко оцениваются учащимися. Большое уважение, любовь проявляют ученики очень часто именно к мастерам своего дела, к которым можно отнести: Баубекову Маржан Нажмиденовну учителя русского языка и литературы.
Баубекова Маржан Нажмиденовна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают "с огоньком”, отдавая делу всего себя...
Педагогическое мастерство Маржан Нажмиденовны невозможно оценить никакими категориями и квалификациями. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы, совершенный учитель.
Родилась Маржан Нажмиденовна 20 июня 1957 года в селе Боярск, Успенского района. Семья была большая и дружная. Маржан Нажмиденовне из детства часто вспоминаются тихие вечера, когда вся семья собиралась вокруг круглого стола.
В школе хорошо училась, особенно легко давались уроки русского языка и литературы. Уже в те, детские школьные годы Маржан мечтала о профессии учителя.
Окончила 10 классов. Именно тогда юная выпускница Константиновской школы, убежденная в своем педагогическом призвании, поступает в Павлодарский государственный педагогический институт на филологический факультет. В 1980 году она, получив вузовский диплом, начинает карьеру учителя русского языка и литературы в Ильичевской СОШ. Проработала она в ней и завучем. За добросовестный труд, за умение работать с коллективом и за человеческую мудрость Маржан Нажмиденовна в 1998 году была назначена в свою родную школу директором, проработав в этой должности 17 лет, до выхода на заслуженный отдых.
Это человек наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, бескорыстием, готовностью реально прийти на помощь, а главное – очень требовательна по отношению к себе.
Маржан Нажмиденовна награждена грамотой Министерства образования «За успешную работу и вклад в образование», медалью «75 лет Павлодарской области», «Почетной грамотой МОН РК».