2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня54
Вчера79
За неделю316
За месяц1548
Всего106829

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

В предверии праздника

Неизменно празднование Нового года ассоциируется у нас только с хорошими и радостными моментами. Предновогодняя суета, украшение елки, праздничный стол, добрая семейная атмосфера.
При этом мы испытываем целый спектр приятных впечатлений, называемых предновогодним состоянием, который на самом деле не зависит от самого человека, а появляется как бы непроизвольно. И порой мы не можем понять, откуда в нас это ощущение тепла и какого-то особенного безграничного счастья. Конечно, с одной стороны оно может появиться и по причине того, что впереди Вас ждет еще целых несколько дней праздничного отдыха.
   Но если рассматривать такой феномен с психологической точки зрения, то в данном случае все объясняется наличием в нашей психике бессознательного. То есть благодаря тем, чувствам, о которых Вы, скорее всего, уже и не помните, последующие подобные способны вызвать у Вас схожие эмоции и совершенно определенные ассоциации. Поэтому в случае с предновогодней эйфорией это может объясняться тем, что в детстве каждый из нас пережил не один потрясающий праздник в кругу своей семьи, в кругу своих друзей.
   Новый год – самый древний и самый популярный из всех существующих праздников.

В Козыкеткенской школе подготовка к новому году шла полным ходом, было украшено фойе, рекреация, актовый зал школы. Все учащиеся активно принимали участие во всех конкурсах, играх проводимых на новогодней елке. Сценарии были очень интересные и увлекательные. Сказочные герои не давали детишкам скучать, водили хороводы, пели песни, танцевали.
Учащимся начальных классов были вручены кульки, каждый ребенок получил подарки за новогодние костюмы. Ну а в проведении новогодней елки хотим поблагодарить следующих спонсоров: Кайдарову С.И, Тайжанову В.И, Ильченко С. С, Исабаева А.М, Козырь С. В, Павлушенко В. М, Айбасова З.Б, Ильченко В.В, Штрек Н. И, Усик А. В, Кропилко А. Ф, Жураковского А.Ф.

ЗДВР: Кудайбергенова З.Д.
Козыкеткенская СОШ