Птичьи разговоры

В рамках недели младших школьников учителями: Четвертак Л.Ф. и Жураковской В.В. было проведено внеклассное мероприятие на экологическую тему «Птичьи разговоры». В котором приняли участие учащиеся 1-4 классов. Путем жребия были определены участники двух команд – «Орлы» и «Жаворонки».
Вниманию ребят было предложено 9 конкурсов: «Что за птица угадай», «Птичьи разговоры», «Отыщите птиц», «Живые синонимы», «Покорми птиц» и т.д. В конкурсе «Покормите птиц» ребята делали кормушки, которые потом повесили на улице.
Во время игры учащимся были показаны слайды с редкими видами птиц.
Мероприятие прошло очень интересно и увлекательно, ребята с большим энтузиазмом участвовали во всех конкурсах.
Подведя итоги, была выявлена команда победителей. Командам были вручены дипломы и сладкие призы.

Учитель 3 «б» класса Четвертак Л.Ф.
Учитель 2 «б» класса Жураковская В.В.