Посвящение в пятиклассники

5 класс. Золотая середина! Еще не совсем старшеклассники, но уже взрослые, ответственные ребята! В нашей школе прошел обряд посвящения в пятиклассники. Пятиклассникам пришлось очень сильно постараться, чтобы подтвердить свое право называться этим гордым именем. Математические, творческие задания, задачки, головоломки, викторины, все испытания наши пятиклассники прошли с честью. Подобное мероприятие способствует сплочённости коллектива, адаптации, помогает раскрыться обучающимся, показать себя, свои умения, способности, интересы. Классным руководителям 5 классов этот праздник позволяет узнать новых для него детей, познакомиться с ними поближе, узнать их интересы, увлечения, помогает сплотить коллектив, привлечь родителей.
Итак, прямо здесь, перед всеми, в тожественной обстановке, пятиклассники дали клятву верности школе – клятву пятиклассников. После были награждены памятными грамотами.

Асанбаева Айдана.
Ученица 10 класса.