День независимости Казахстана - главный национальный праздник

Республика Казахстан является молодым независимым государством. Однако за этот период в стране произошли значительные крупномасштабные государственные преобразования.

16 декабря - особый день для граждан страны, символизирующий завершение старого этапа истории и начало новой страницы развития Республики.
Указом Президента Республики Казахстан 2016 год объявлен годом 25-летия  Независимости нашей страны.

В целях формирования и воспитания гражданского патриотизма в Козыкеткенской средней общеобразовательной  школе разработан план торжественных мероприятий по подготовке и празднованию 25-летия  Независимости Республики Казахстан.

В Козыкеткенской школьной библиотеке организована книжная тематическая выставка, а также стенд.

В фойе школы оформлен стенд к 25 - летию Независимости Республики Казахстан.
           В течение 25 звездных дней были проведены круглые столы, тематические классные часы и уроки, интеллектуальные игры, викторины, анкетирования, конкурсы рисунков, плакатов, фотографий, макетов, чтецов, организовывались выставки прикладного искусства и многое другое.
     26 ноября в рамках «Двадцати пяти звездных вершин» проведены классные часы, посвященные национальной валюте – тенге. Учащиеся школы участвовали в различных районных  и областных спортивных соревнованиях, мероприятиях и конкурсах в рамках 25 -  летия Независимости РК. Занимали призовые места. Мы учим детей гордиться своим государством, воспитываем в них патриотизм.

Проведена концертная программа среди учащихся среднего и старшего звеньев «Вечерняя Звезда».

Заключительным этапом стал праздничный концерт «Независимая страна», в котором приняли участие и дети, и взрослые.

Зам директора Козыкеткенской СОШ.

Кудайбергенова З. Д.