Открыт филиал Павлодарского Дома Географии

В нашем селе Козыкеткен открылся филиал Павлодарского дома географии, а именно в Козыкеткенской СОШ. Для официального открытия из города Павлодар выехала команда в составе 10 человек.
Основная задача филиала – организация работы по пропаганде географических знаний в своих селах.
        В филиале будут пополняться и накапливаться собственные коллекции, поэтому к открытию филиала члены Дома географии привезли около 40 книг для собственного книжного фонда и несколько геологических образцов. На вернисаже побывали школьники учителя, сельский библиотекарь.
         Участникам данного мероприятия не только рассказали о Доме географии, но и показали небольшой фильм о нем. В школе проведена выставка книг с автографами авторов. Сейчас сложилась небольшая, но уже неслабая команда, которая имеет интересные идеи и способствует дальнейшему изучению родного края.

ЗДВР: Кудайбергенова З.Д.
Козыкеткенская СОШ