Неделя языков

Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры...

С этими словами сложно не согласиться. Понимая всю важность языка, стало доброй традицией во всех школах многонационального Казахстана ежегодно проводить празднование недели языков. Наша школа также принимала в этом непосредственное участие и в рамках празднования было проведено значительное количество мероприятий, посвященных языкам разных народов.

Учащиеся всех классов подготовили плакаты, организованное с их помощью открытие недели прошло в интересной форме. В течение недели, в результате тщательной подготовки преподавателей, были проведены тематические классные часы, всевозможные увлекательные мероприятия, лингвистические игры, КВН и т.д. Стоит отметить, что никто не остался в стороне и все школьники активно принимали участие как в интеллектуальных, так и в развлекательных мероприятиях: закрытие недели включало в себя яркий концерт, в котором каждый класс оригинально и красочно представил выбранную ими национальность, отражая её культуру, историю и самобытность. Во время подведения итогов столь продуктивной работы учащиеся были награждены заслуженными грамотами. Надеемся, что и в дальнейшем подобные праздники будут приниматься с таким же энтузиазмом.

Учитель русского языка

Нурмухамбетова Г.