2
3
4
5

Поиск по сайту


Статистика сайта

Сегодня67
Вчера72
За неделю250
За месяц1482
Всего106763

 

Горячая линия

liniya

 

 

Областной кризисный центр РК
г. Павлодар, ул. Ломова, д. 47/1
Тел.: 34-13-13
Телефон доверия: 88000803434
pvl.help-center@yandex.kz

 

Контакт-центр
по защите прав детей
111
100 logo ru

 

114

Материалы

День Учителя - Хороший праздник…

 

Хороший праздник...


Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!

День Учителя – пожалуй, самый известный профессиональный праздник,  мало кто знает о его происхождении. Итак..немного истории) Отмечаться этот всеми любимый праздник начал в 1965 году в СССР. Раньше он всегда отмечался в первое воскресенье октября, но с 1994 года за Днем Учителя «закрепили» постоянную дату – 5 октября, когда этот праздник отмечают более чем в ста странах мира. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И Козыкеткенская школа не стала исключением...
С самого утра вокруг царило ощущение праздника. На улице светило яркое октябрьское солнце, всё излучало тепло и радость. Заходишь в школу и видишь, что сегодня она вся состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами. Чувствуется, что не один день был потрачен на подготовку.
Ещё немного... и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой, отличающейся от остальных дней жизнью.
В начале торжественного дня в школе была организована линейка, на которой вступили в свои полномочия старшеклассники под предводительством нашего «нового директора» Курц Дениса и поздравили коллектив, раздав медали за почетный труд.
Вот и начался в школе День самоуправления. Ребята провели уроки и тем самым попробовали себя в роли учителей и убедились, что это довольно-таки нелегкое дело! После занятий для виновников торжества был организован праздничный концерт. Перенесемся в эту сказочную атмосферу: звучат прекрасные песни, посвященные учителям, благодарные ученики произносят искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости... Сегодня никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

 

Учитель русского языка

Нурмухамбетова Г.