День главного богатства человека

Что является важнейшей ценностью для любого человека? Конечно, в первую очередь, это здоровье, которое становится основой всему, каждому начинанию, творению, успеху. Стало быть, есть и день, посвященный ему, в нашей школе именуемый: «Фестиваль здоровья», который любят все без исключения.сключения.

И понятно почему, ведь когда еще будет разрешаться не приходить на уроки, а весь день провести в занятиях спортом? В этот день  октября 2016 года все оживленно, с позитивным настроем, готовились к запланированным мероприятиям: устанавливались шахматные доски, столы, приносили ракетки и теннисные мячи, из спортзала доносилась веселая музыка, свистки и стуки баскетбольных мячей. Ожидание, возлагаемое на этот день, оправдалось: все запланированные соревнования прошли успешно, помимо этого, для учащихся младшего звена, с целью с детства прививать любовь к спорту и школьным традициям, на стадионе были организованы подвижные игры. Для среднего и старшего звена проведён познавательный классный час «Нет вредным привычкам». Даже погода в этот день выдалась благоприятная, располагающая занятиям спорту и после обеда вся школа отправилась на осенний кросс. Праздником все остались довольны: развеялись, поиграли, да еще и здоровье укрепили! В заключение, хотелось бы отметить, что своим здоровьем нужно заниматься не в один определённый день в году, а ежедневно. Не зря ведь говорят, что спорт-это жизнь! Поэтому не забывайте заниматься и будьте здоровы!

Учитель русского языка

Нурмухамбетова Г.