Неделя самопознания "Как прекрасен этот мир…!"

Ежегодно в честь дня рождения первой леди Казахстана – С.А. Назарбаевой у нас в школе проводится декада самопознания.

Целью данной декадой является:

1. Воспитание у учащихся, чувство гордости и восхищения родного края,

• 2. Формирование умения наблюдать за природой, чувствовать и различать ее краски и оттенки,
  • 3. Развить познавательный интерес к предмету, прививать любовь и уважение к окружающей среде.

Наше мероприятие проходило в форме: «Круга Радости», где участвовали ученики 8 – 11 классов.

Проводя это мероприятие,  мы раскрыли у учащихся такие качества;как

Любовь к Родине, забота к близким и родным, уважение и милосердие к взрослому поколению.

Первым шагом мероприятия был «Круг Радости», где  ребята взяв в шкатулке сердечки разного цвета создали «Радугу Любви». Каждый цвет обозначал любовь к друзьям, к природе, к солнцу, Родине, жизни и самому себе.

сом

Участники обнявшись, друг с другом собирают одно большое сердце. Проводя  беседу раскрыли значение любви и кому из близких вы подарили бы свою любовь?

Затем в виде цветка показали «Разминку» ученицы 10 – х классов раскрывая лепестки цветка  донесли до зрителей красочность и разнообразие «Планеты – Земля».

Итогом нашего мероприятия был круг «От сердца к сердцу», все участники исполняли песню «Как прекрасен этот мир» при участии видеоролика.

сом3

Учитель самопознания: Айткужинова К.К.