День победы

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим   дедам   и прадедам победа и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени.

Традиционно   у нас  в селе Козыкеткен,   прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Собрались жители села и гости, чтобы отметить 72 годовщину  Великой Победы над фашистской Германией, отдать дань уважения тем, кто пережил тяготы  Великой Отечественной войны.

У мемориала несли почетный караул ученики 7-8 классов.

Митинг начался с гимна Казахстана. Затем заведующий ДК предоставил слово для поздравления Акиму Козыкеткенского   сельского округа  Жангазинову Т.С. и директору  школы  Исабаеву А.М..

Жителям  и   гостям был представлен небольшой концерт от учащихся  школы и мини центра.

По окончанию мероприятия возложили   венки  и цветы  к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто».

После окончания торжественной части мероприятия заведующий ДК пригласил всех на центральную площадь  на праздничный концерт.

Ст. вожатая Щербань Н.В.

победа1