Астана- 20 лет

В этом году Казахстан празднует 20-летие столицы Республики Казахстан - города Астаны. Для учеников 5-11 классов, провели просмотр фильма Е.Севериной «Поднятая Астана».

Ребята узнали много интересного, восхищались красотой и скоростью развития столицы. Узнали,какими решающими преимуществами обладала Астана: ее большая территория, центральное месторасположение, близость к главным экономическим центрам, демографический потенциал, развитая транспортная инфраструктура и естественная окружающая среда. Из слов Н.Назарбаева ребята поняли, через какие трудности на путь становления прошла столица. По окончанию просмотра, ребята бурно обсуждали фильм, делились своими впечатлениями. И выявили что строительство Астаны неразделимо от истории становления независимого Казахстана и деятельности Первого Президента РК. Ведь именно Нурсултан Назарбаев, впервые предложил и реализовал идею строительства новой столицы. Постоянное внимание и забота Президента страны о развитии Астаны обеспечил ее превращение в динамично развивающийся мегаполис,современный и конкурентноспособный город Евразии.
Желаем нашей молодой столице,оставаться символом Мира и Согласия нашего народа. Ребята гордятся историей Астаны и поздравляют всех казахстанцев с таким значимым юбилеем!